• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти принимают драконовские меры?

    Опубликовано: 2006-12-29 15:46:10

    20%-ные отчисления жилья застройщиками, которые строят дома в центре столицы, в пользу города, вызовут подорожание элитной недвижимости на 5%. Такое мнение высказал президент строительной компании ЗАО «МЖК «Оболонь» (г. Киев) Василий Антонов, сообщает УНИАН.

     

    Такие отчисления предусмотрены проектом бюджета Киева на 2007 г.

     

    Эксперт также считает драконовскими меры, принятые киевскими властями, которые направлены на повышение отчислений застройщиками, работающими в центре города, в пользу Киевской городской государственной администрации. Он напомнил, что ранее планировалось, что процент отчислений  составит 15%.

     

    Анализируя ситуацию на рынке элитной недвижимости, В.АНТОНОВ отметил, что за последние два месяца в Киеве наблюдалось значительное сокращение предложений. Квартиры придерживались в ожидании роста цен. А поскольку площадок в центральной части города для строительства жилья практически не осталось, застройщики, получившие землеотводы, будут закладывать в продажную стоимость цену земли, процент отчислений городу и налоги на операции с недвижимостью, считает эксперт.

     

    1 января 2007 года при отводе земельных участков для строительства жилых домов в центре Киева застройщики должны передавать Главному управлению жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации 20% построенной жилплощади. Об этом говорится в проекте бюджета Киева на 2007 год, который 28 декабря принял Киевсовет.

     

    Согласно документу, центральная часть столицы определяется Генеральным планом развития города Киева. При отведении земли не в центральной части города строительные организации должны будут передать городу 7% площади построенных жилых домов (кроме служебного жилья).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.