• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вето президента повредит приватизационному процессу – Азаров

    Опубликовано: 2006-12-29 15:28:02

    Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что наложеное Президентом вето на Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году» негативно повлияет на ход процесса приватизации в 2007 году.

     

    Он считает, что таким образом в январе приватизационный вопрос остановится. «Верховная Рада соберется 10 января. Пока изучит все вопросы, пока пройдут все необходимые процедуры в комитетах, январь прошел», - сказал Азаров, сообщает MIGnews.

     

    Он отметил, что в этом документе была предусмотрена приватизация двух ключевых объекта – «Укртелекома» и Одесского припортового завода, а вето Президента сейчас не позволяет приступить к подготовке приватизации этих объектов.

     

    «С одной стороны, сами нас попросили включить эти объекты, мы откликнулись и включили, а с другой стороны, наложили вето и тем самым отложили, по меньшей мере, на месяц проведение приватизации», - сказал Азаров.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году», принятый парламентом 6 декабря этого года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.