• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦВК закончила проверку подписей за провденеие референдумов по НАТО и ЕЭП

    Опубликовано: 2006-12-29 14:26:01

    Центральная избирательная комиссия завершила проверку действительности подписей, собранных инициативными группами по проведению всеукраинских референдумов по вопросам вступления в НАТО и ЕЭП. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ЦВК Ярослав Давидович, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам Я.Давыдовича, всего было собрано 4 млн. 656 тыс. 182 подписи. Из них 2 млн. подписей были проверены на достоверность (достоверность остальных подписей сомнения не вызвала), из них 224 тыс. признаны недействительными.

     

    «На этом ЦИК завершила свою работу и что делать далее – вопрос другой институции», - сказал Я.Давидович, отметив, что решение по проведению референдума будет принимать Президент, и глва ЦИК лично передаст ему соответствующее постановление и протоколы.

     

    При этом Я. Давидович отметил, что один из членов ЦИК Андрей Магера потребовал внести в протокол свое особое мнение. В частности А.Магера утверждает, что согласно украинским законам и Конституции, вопросы о вступлении в НАТО и ЕЭП не могут быть вынесены на референдум.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.