• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» сделал Белоруссии последнее предложение

    Опубликовано: 2006-12-29 13:04:15

    «Газпром», видимо, не желая терять последнего союзника, решил пойти на встречу Белоруссии. Более того, монополия отказалась от своей стратегической цели – контроль над газотранспортной системой Белоруссии. Российский газовый монополист – компания «Газпром» предложила Белоруссии в 2007 году получать голубое по 105 долларов за 1000 кубометров. Об этом заявил пресс-секретарь газового монополиста Сергей Куприянов, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, дешевле, чем по 105 долларов за 1000 кубов «Газпром» поставлять газ в Минск не будет. При этом монополия не настаивает на передаче ей Белорусской газотранспортной системы. «Будут ли при оплате этой суммы использованы акции «Белтранснгаза» в качестве оплаты части поставок или нет - непринципиально», - заявил Куприянов.

     

    Вместе с тем, несмотря на существенное снижение цены на газ для Белоруссии воз и ныне там

     

    Переговоры между Владимиром Семашко и Алексеем Миллером о поставках российского газа в Белоруссию завершились провалом

     

    В связи с этим, «Газпром»  28 декабря официально уведомил европейских потребителей в Литве, Польше и Германии о возможных проблемах с транзитом газа через Беларусь.

     

    Напомним, что изначально «Газпром» планировал с первого января 2007 года повысить цену на газ для Белоруссии с нынешних 46,67 доллара за 1000 кубометров до 200 долларов за 1000 кубов.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.