• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ECS AMD690GM-M2: бюджетное решение для любителей HD-видео

    Опубликовано: 2006-12-29 10:07:56

    Несмотря на то, что чипсет AMD 690G также известный под именем ATI RS690, на сегодня официально так и не представлен, платы на его базе уже попадают в руки журналистов.

     

    Напомним, не так давно мы писали об EPoX EP-AT690G Pro, а сейчас появилась информация о mATX-плате на базе данного набора системной логики, которую готовит Elitegroup. ECS AMD690GM-M2 ориентирована на покупателей, одним из главных приоритетов которых является воспроизведение видео высокого разрешения. Это плата, имеющая выход DVI с поддержкой HDCP, а, значит, проблем с воспроизведением защищенного видео возникнуть не должно. Источник говорит, что несколько позже может выйти и новая модель платы, оснащенная уже HDMI.

     

    Технических подробностей о плате пока нет, можем лишь прокомментировать ее фото. Два слота для установки памяти DDR2-533/667/800, один интерфейс PCI Express x16, один PCI Express x1, два PCI. От аналогового выхода VGA производитель решил не отказываться - продукт явно нацелен на бюджетный сегмент рынка, где мониторы без DVI не так уж и редки.

     

    Определенно можно сказать, что новинка предназначена для работы совместно с процессорами AMD Athlon X2/Athlon 64/Sempron (AM2). Ни сроки доступности на рынке, ни цена пока не сообщаются.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.