• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов

    Опубликовано: 2006-12-25 17:18:05

    Представелен электромоторный замок EL590 Abloy для сплошных противопожарных дверей и запасных выходов, который соответствует стандарту пожаростойкости EN1634-1, сообщает компания «АРМО-Системы».

     

    Новинка комплектуется внутренней электроуправляемой поворотной ручкой, что позволяет без установки дополнительных приспособлений обеспечить не только разблокировку эвакуационной двери в экстренных случаях, но и исключить случаи несанкционированного выхода через эту дверь.

     

    По информации источника, разрабочиком новинки является финская компания Abloy Oy, ведущий мировой производитель замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем. Источник уточняет, что ассортимент продукции компании включает механические, электромеханические и электромоторные замки, дверные доводчики и механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и скобяные изделия. Источник утверждает, что замки и доводчики Abloy считаются одними из самых надежных в мире, а замки сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.

     

    Источник информирует, что в зависимости от требований безопасности, графика работы объекта и интенсивности прохода людей, электромоторный замок позволяет выбрать один из трех режимов работы: полное, частичное блокирование двери или полное отпирание двери. EL590 совместим с дверной автоматикой Abloy Oy и позволяет организовать как одностороннее, так и двустороннее управление доступом, а команды на блокировку/разблокировку двери могут подаваться на замок с контроллера СКУД и/или с кнопки «выход».

     

    Как сообщает источник, EL590 позволяет установить внутреннюю фалевую ручку, посадочный вал которой соединяется с ригелем при помощи сцепной электромагнитной муфты, что позволит открыть электромоторный замок изнутри ручкой только, когда она активна, например, в случае пожарной тревоги. По утверждению источника, в остальное время дверь аварийного выхода будет заблокирована, а аварийное отключение электричества на объекте не приведет к произвольному отпиранию замка, так как электромоторный замок является «нормально-закрытым». В этом случае EL590 можно открыть только механически - внутренней фалевой ручкой или ключом.

     

    Источник информирует, что новый электромоторный замок Abloy EL590 уже поступил на московский склад «АРМО-Системы» по цене 567 Евро.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.