• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УкрГаз-Энерго» вольется на украинский нефтяной рынок

    Опубликовано: 2006-12-25 18:02:48

     «УкрГаз-Энерго» хочет конкурировать с ТНК и Лукойлом. «УкрГаз-Энерго» хочет войти на украинский нефтяной рынок. Компания  «УкрГаз-Энерго» планирует в 2007 году прекратить переработку нефти на украинских НПЗ. Об этом заявил председатель правления компании Игорь Воронин, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, компания отказалась от оренды мощностей украинских НПЗ, так как в ее планах постройка собственного завода. «От нефтепереработки в 2007 г. мы пока отказались», - подчеркнул Воронин

     

    Глава «УкрГаз-Энерго» также отметил, что аренда мощностей украинских НПЗ невыгодна, поскольку цена на импортируемую в Украинну нефть соответствует мировому уровню и как следствие нефтепродукты будут неконруентоспособными. «Не забывайте, что цены на поставляемую в Украину нефть, в отличие от газа, уже давно соответствуют мировой конъюнктуре», - отметил он.

     

    Воронин напомнил, что «УкрГаз-Энерго» в текущем году переработала на мощностях Кременчугского НПЗ около 0,5 млн. тонн нефти.

     

    Напомним, что компания «УкрГаз-Энерго» является монопольным поставщиком природного газа украинским промышленным предприятиям.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.