• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia N73 - мобильное устройство нового поколения

    Опубликовано: 2006-12-25 16:01:58

    Несколько лет назад удачному телефону присваивали титул «модель года», но сегодня впору вводить звания «телефон месяца» и даже «телефон недели» - так часто стали появляться новинки. Безусловным лидером по интересу публики последних семи дней стал смартфон, пардон, мультимедийный компьютер Nokia N73. Еще бы - исключительное качество фото, внушительные электронные «мускулы», полный комплект развлечений и третья версия платформы S60, и все это - в компактном «телефонном» корпусе. Пожалуй, что перед нами мобильное устройство нового поколения.

     

    На первый взгляд N73 выглядит как обычный смартфон от Nokia, однако у него есть несколько существенных отличий от предшественников, что позволяет поставить «девайс» на новую ступень развития мобилостроения. На текущий момент по соотношению «функционал / физический размер» Nokia N73 безусловный лидер: разработчикам удалось максимально, как только это возможно, оснастить электроникой кубические сантиметры аппарата. Таким образом, ничуть не уступая предшественникам, а в чем-то существенно превосходя их в техническом плане, Nokia N73 выглядит как «обычный» телефон. Справедливости ради стоит отметить, что N73 - не самый компактный смартфон, но он самый функциональный из компактных.

     

    Размеры Nokia N73 сопоставимы с телефоном Sony Ericsson K790i / K800i. Учитывая, что у «сонерика» сзади сделан существенный выступ для камерного блока, Nokia даже компактнее своего конкурента. При том, что возможности N73 в общей своей массе более «продвинуты»:

     

    Размер: 110x 49x 19 мм Вес: 116 г 

     

    В плане дизайна Nokia N73 ничем особенным не обладает, но таким и должен быть серьезный аппарат - без лишней мишуры он тем не менее по-деловому строг и солиден. Огорчило, что лицевая панель выполнена не из металла, а из покрашенного серебрянкой пластика - странно его видеть в одном из самых «навороченных» и дорогих устройств от Nokia последнего времени. Впрочем, на ощупь пластик приемлем и то, что это не металл, с первого взгляда не определить.

     

    В клавиатуре Nokia N73 ничего нового не изобретено: цифровое поле состоит из прямоугольных равных по размеру кнопок, слева от них - зеркальная кнопка «Меню» и «Карандаш» (смена режима ввода букв и символов), симметрично справа - кнопка вызова быстрого меню и удаления последнего символа «С».

     

    Гарнитура - самая обычная, нокиевская. К ней прилагаются два амбушюра. Качество наушников среднее - они рассчитаны скорее на широкие массы, нежели на меломанов. Впрочем, Nokia N73 и не преподносится как музыкальный аппарат, в отличие, например, от Nokia 3250 и Nokia N91, как следствие на 73-ей мы не видим стандартный 3,5 мм разъем. На блоке управления гарнитуры на лицевой стороне имеется одна большая кнопка для принятия вызова, а сбоку - резиновая качелька регулятора громкости.

     

    Мforum.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.