• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокурора оценила «деятельность» Ивченко в 14 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-12-25 15:06:15

    По данным Генеральной прокуратуры Украины, бывшее руководство нефтегазового монополиста нанесли компании ущерб на 14 млн. гривен. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, руководство НАКа за бюджетные деньги оплачивало чартеры в Москву для подписания газовых договоров. «Речь идет о возможных потерях государства в объеме 14 млн. грн., хотя в возбужденном деле фигурирует меньшая сумма – 200 тыс. грн.», - сказал Генпрокурор

     

    Кроме того, по данным Генпрокуратуры руководство НАКа незаконно строило газопроводы.

     

    Медведько также заявил, что дело против  «Нефтегаза» не является политическим. «Генпрокуратура проверяет министерства и заведения, которыми руководили и продолжают руководить не только представители Нашей Украины, но и Партии регионов, а также других политических сил» - подчеркнул Генпрокурор.

     

    Напомним, что генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко по статье 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

     

    В ходе следствия было установлено, что экс-руководство компании действовало в интересах третьих лиц, чем нанесло колоссальный ущерб «Нефтегазу Украины».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.