• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януковичу не доверяет половина Украины, Морозу - две трети

    Опубликовано: 2006-12-25 13:11:03

    Согласно социологическому исследованию, проведенному Украинским институтом социальных исследований и Центром «Социальный мониторинг», за последние несколько месяцев уровень доверия населения к  представителям всех ветвей власти значительно снизился.  Об этом сегодня на пресс-конференции заявила глава правления Украинского института социальных исследования им. А.Яременка Ольга Балакирева.

     

    Как передает корреспондент E-NEWS, социологи изучали уровень доверия граждан к трем представителям власти: Президенту Виктору Ющенко, Премьер-министру Виктору Януковичу и Главе Верховной Раде Александру Морозу.

     

    Согласно результатам исследования, уровень доверия к В.Ющенко с начала года снизился с 41 до 34%. С сентября по декабрь на 5% уменьшилось число лиц, доверяющих В.Януковичу (на сегодняшний день ему доверяют 44% населения». Еще более снизился уровень к спикеру А.Морозу: ему доверяют только 27 % граждан, причем, за последние три месяца эта цифра уменьшилась на 9%.

     

    Кстати, исследования показали, что среди украинских политиков именно А.Морозу больше всего не доверяют граждане – 67%. На втором месте по уровню недоверия находится Президент – 61%. Премьеру же не доверяют 52 % граждан.

     

    «За время после президентских выборов мы видим, что уровень доверия к Президенту снизился почти вдвое. Если в марте 2005 г. он составлял 65%, то на сегодняшний день – 34%», - заявила Ольга Балакирева, отметив, что снижение уровня доверия распространяется на представителей всех ветвей власти.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.