• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть «охладило» Рождество

    Опубликовано: 2006-12-25 12:40:48

    Мировые цены на нефть по итогам последней перед Рождеством торговой сессии незначительно понизились, сообщает УНИАН.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили пятничную торговую сессию со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в феврале потеряли 0,04 доллара, завершив неделю на отметке 62,42 доллара за баррель при диапазоне котировок 62,02-63,03 доллара за баррель.

     

    Похожая ситуация наблюдалась и в Нью-Йорке. В частности, на New York Mercantile Exchange (NYMEX)  цена на американскую «сладкую» нефть сорта Light Sweet Crude Oil с поставкой в феврале «рухнула» на 25 центов, закрывшись на отметке 62,41 долл./барр. при диапазоне котировок с 62,10-63,09 долларов за баррель.

     

    Понижение нефтяных котировок было вызвано как приближением рождественских каникул, так и сохранение не по сезону теплой погоды в США.

     

    Кроме того, котировки «просели» по причине ожидаемого роста поставок нефти на американские НПЗ.

     

    Дополнительное давление на нефтяные котировки оказал рекордно низкий спрос на котельное топливо.

     

    Таким образом, по итогам недели нефтяной рынок выбрал медвежий тренд. В частности нефть сорта Light Sweet за неделю подешевела на 1,02 доллара за баррель, а Brent рухнул на 1,07 доллара за баррель.

     

    Напомним, что 25 декабря, торги нефтяными фьючерсами на NYMEX и ICE Futures не проводятся ввиду празднования в Западной Европе и США Рождества.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.