• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туркменский газ для Украины будет стоить 130 долларов за тысячу кубометров.

    Опубликовано: 2006-12-24 14:47:38

    Смерть Президента Сапармурата Ниязова не повлияет на отношения между Туркменистаном и Украиной. Об этом заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович после церемонии прощания с Президентом Туркменистана, сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    Премьер сообщил, что провел короткую встречу с вице-премьер-министром, министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Курбанмиратом Атаевым, в ходе которой была достигнута договоренность о том, что стратегия отношений между двумя странами останется неизменной.

     

    «Нами было подчеркнуто, что те отношения и традиции, которые были сформированы за годы правления Сапармурата Ниязова, остаются неизменными», - сказал Премьер.

     

    Это же касается и условий поставок природного газа в Украину в 2007 году. По словам Премьера, всего будет поставлено 38 млрд. кубометров природного газа по цене 100 долл. за 1 тыс. кубометров. К этой сумме добавляется 25 долларов за транспортировку 1 тыс. кубометров топлива, что на границе с Украиной составит130 долл. за 1 тыс. кубометров газа.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.