• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфиопские танки принимают участие в боевых действиях в Сомали

    Опубликовано: 2006-12-23 11:58:18

    Танки эфиопской армии вступили в зону боевых действий в Сомали. Прибытие танков заметили Жителями города Байдоа.

     

    В районе города Байдоа проходит кровопролитное противостояние, между проправительственными войсками и борющимися за власть исламскими боевиками. По данным Красного Креста в ходе боев, только за последние дни погибли десятки человек.

     

    «На рассвете я видел семь эфиопских танков», - сообщил местный житель Абдуллахи Али, передает РИА Новости со ссылкой на британскую газету «Телеграф».

     

    До этого, участие Эфиопии в конфликте ограничивалась только направлением военных советников в помощь правительству в город Байдоа.

     

    Исламистами Сомали ранее уже выдвигался ультиматум эфиопским войскам, которые оказывают поддержку временному переходному правительству Сомали.

     

    Власти Адис-Абебы в свою очередь заявили, что их терпение кончилось, и требуют от боевиков-исламистов прекратить враждебные действия.

     

    Сомали перестало существовать как единое государство в 1991 году с падением режима Мухаммеда Сиада Барре. С тех пор в стране идет разрушительная гражданская война, унесшая жизни от 300 до 500 тысяч человек. В 2004 году при поддержке международного сообщества в Сомали были созданы новые институты власти.

     

    Временное правительство оказалось неспособным навести порядок в государстве. Лидеры многочисленных политических движений и полевые командиры, контролирующие отдельные районы страны, выдвигают свои требования по поводу будущего курса государства, которые невозможно выполнить.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.