• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент в очередной раз поверил Коалиции

    Опубликовано: 2006-12-23 11:01:17

    Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Павел Жебривский уверен, что Президент подписал закон о бюджете, чтобы не покинуть страну в Новом году без основного финансового документа, и пошел на компромисс, чтобы не углублять политическую дестабилизацию в государстве.

     

    Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины» депутат отметил, что Ющенко с самого начала бюджетного процесса настаивал на увеличении прожиточного минимума и минимальных зарплат и пенсий.

     

    «Антикризисное» большинство в парламенте долго не соглашалось с этим и даже после вето Президента приняла новый закон о бюджете, – заметил Жебривский. – Однако благодаря четкой позиции Президента удалось найти компромиссное решение и сегодня парламентом было принято постановление, которое обязывает Кабмин пересмотреть показатели минимальной заработной платы и прожиточного минимума на 2007 год».

     

    «Президент в очередной раз поверил «антикризисному» большинству в том, что они выполнят свои обязательства, – считает Жебривский. – Конечно, «антикриззисники» смогут отменить свое постановление 226 голосами, и здесь у Президента уже нет рычагов влияния, однако глава государства вряд ли допускает, что депутаты могут так поступить со своими избирателями. В любом случае, теперь все на совести большинства»,- подчеркнул депутат.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.