• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Asustek меняет стратегию разработки мобильных телефонов

    Опубликовано: 2006-12-20 14:22:43

    Компания Asustek решила пересмотреть стратегические планы по созданию своей очередной линейки дорогих мобильных телефонов. Теперь разработчик сфокусирует свое внимание на аппаратах класса high-end, с предполагаемыми ценами выше $306. Это заявление прозвучало из уст Бенсона Лина (Benson Lin), президента подразделений ASUS в Азии и Тайване. Лиин также отметил, что Asustek теперь собирается выделиться своими продуктами на столь горячо оспариваемом рынке смартфонов, карманных ПК и 3G-аппаратах. Предположительно, разработкой телефонов займутся лидирующие подразделения компании, которые должны будут обеспечить должное качество сборки аппаратов.

     

    Согласно имеющимся данным, в 2006 году компания уже анонсировала 12 моделей телефонов под собственным брендом, 2 из них принадлежат к классу карманных ПК. В 2007 году Asustek планирует представить уже 15 новых моделей, половина из которых будут 3G-телефоны, и 3 модели – КПК.

     

    Известно, что в этом году объем поставок на рынке Азии составит 400 тыс. единиц. Однако в 2007 году планируется ощутимый спад объемов продаж до 300 тыс. аппаратов.

     

    Не секрет, что планы Asustek на 2006 год были более оптимистичными. К примеру, в этом году предполагалось анонсировать 19 новых моделей трубок под собственным брендом, с запланированным поставками 480 тыс. единиц в Тайване и 930 тыс. телефонов в Азии. Но желаемых результатов достичь так и не удалось.

     

    3DNews

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.