• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина модернизирует границы с ЕС

    Опубликовано: 2006-12-19 15:24:51

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что страна в ближайшие годы усовершенствует свои пункты пропуска и участка международных транспортных коридоров, чтобы увеличить транзит грузов через свою территорию.

     

    Янукович подчеркнул, что в ближайшие годы правительство намеревается модернизировать на своей территории девятый и седьмой транспортные коридоры, чтобы значительно увеличить объемы транзита через территорию страны, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Премьер отметил, что Украина обустроит свои пункты пропуска и начнет эту работу с тех, которые находятся на границе со странами ЕС. «Мы в настоящий момент будем обязательно рассчитывать очередность обустройства переходов и, в первую очередь, это будут границы с Европейским Союзом», - сообщил он.

     

    Янукович отметил, что в ближайшее время будет достигнута определенность в вопросе помощи Украине со стороны ЕС в обустройстве границ.

     

    Он подчеркнул, что украинское правительство со своей стороны намерено принять программу обустройства пунктов пропуска. «Программа будет принята в ближайшее время, и она будет обнародована», - сообщил Премьер-министр, отметив, что эти вопросы будут обсуждаться во вторник на межотраслевом совещании по вопросам реализации потенциала транспортного и энергетического транзита, трансграничного сотрудничества, борьбы с коррупцией и преступностью.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.