• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжение «Питера Пэна» перенесут на экран

    Опубликовано: 2006-12-19 14:45:19

    Две государственные и одна частная британская компании получили права на адаптацию для кино и телевидения книги Джеральдин Макоркран (Geraldine McCaughrean) под названием "Peter Pan in Scarlet" ("Питер Пэн в багровых тонах"). Сроки и детали экранизации авторизованного продолжения классической детской повести Джеймса Барри (J. M. Barrie) в сообщении агентства Reuters не разглашаются.

     

    Права на продолжение Питера Пэна принадлежат теперь U.K. Film Council (Британскому совету по кинематографии), компаниям BBC Films и Headline Pictures.

     

    Права на оригинальные книги о Питере Пэне были завещаны писателем Джеймсом Барри лондонской детской больнице "Грейт-Ормонд-Стрит" (Great Ormond Street Children Hospital). В 2004 году попечители клиники организовали конкурс на лучшее продолжение повестей Барри, в котором приняли участие двести авторов. В 2005 году его выиграла популярная детская писательница Джеральдин Макоркран. Ее книга, половина прав на которую принадлежит больнице, была опубликована в октябре 2006 года и вышла сразу на 34 языках.

     

    Лента.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.