• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко снова не подпишет бюджет?

    Опубликовано: 2006-12-19 14:28:01

    Представитель Секретариата президента Арсений Яценюк заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко не поддержит повторно принятый сегодня Верховной Радой закон о бюджете на 2007 год.

     

    «Предложения президента, направленные на выравнивание социальных выплат, не были учтены, и потому такой бюджет не может быть подписан», – сказал он, сообщает «Новый Регион».

     

    «Адекватной реакции правительства не получили, оно пошло на силовой сценарий, приняв бюджет во второй раз. Это – усиление политического противостояния», – добавил Яценюк.

     

    В то же время, вице-премьер Николай Азаров считает, что Ющенко должен подписать повторно принятый бюджет. В противном случае пострадает население Украины, говорит Азаров.

     

    «Секретариат президента решил поиграть в войну с Кабмином, но из этого ничего не выйдет. Я знаю, что в этой стране за срыв выплат и пенсий спросят с меня, а не Яценюка», – сказал он.

     

    В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала Юшенко не подписывать бюджет. По ее мнению, если Ющенко не подпишет бюджет, то такое право есть у спикера Верховной Рады. В этом случае президент снимет с себя ответственность за провальный, по мнению Тимошенко, бюджет на 2007 год.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.