• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба за тарифы продолжается

    Опубликовано: 2006-12-19 13:09:32

    Эпопея с коммунальными тарифами в столице приобретает затяжной характер. Заявления министра юстиции, распоряжения Леонида Черновицкого, куча судебных решений, которые опровергают друг друга и скандалы с побоищами в Киевсовете окончательно сбили с толку простых киевлян.

     

    Сегодня утром Шевченковский районный суд Киева снова принял решение об отмене своего предыдущего решения про утверждение новых тарифов на коммунальные услуги в столице, передает УНИАН.

     

    Этот конфликт длится с октября месяца. После того как глава Киевской ГГА Леонид Черновицкий 30 октября сего года подписал распоряжение про повышение тарифов на коммунальные услуги в 3,4 раза  с 1 декабря. И тут то все и началось. Депутаты Киевсовета от фракций БЮТ и Блока Кличко подают административный иск в суд о незаконности принятого решения. Министр юстиции Александр Лавринович поддержал депутатов, заявив, что тарифы должно утверждать подконтрольное ему ведомство. Мэр Киева остался при своем мнении. 14 декабря шевченковский суд столицы принимает решение о приостановлении данного распоряжения. И на следующий же день отменяет его. Леонид Черновицкий торжествует. Но мятежные депутаты не опустили руки. И добились своего. Суд снова отменил решение.

     

    Актуальными остаются 2 вопроса. Последнее ли это решение суда и на какую сумму придет квитанция за услуги за декабрь. Декабрь близится к концу, а ответа пока нет. Не исключено, что киевляне поступят так же как и жители Донецка – просто не заплатят по новым тарифам.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.