• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предводитель «Красных бригад» - снова на воле

    Опубликовано: 2006-12-19 09:10:31

    В Италии освобождена предводительница «Красных бригад» Барбара Бальцерани (Barbara Balzerani), которая была приговорена к трем пожизненным заключениям за организацию похищения и убийства премьера Италии Альдо Моро (Aldo Moro) в 1978 году, сообщает «Лента.ру».

     

    По словам адвоката «красного бригадира» Микеле Леонарди (Michele Leonardi), Бальцерани поставили условие, согласно которому запретили покидать Рим в течение пяти лет. Кроме того, она обязана проводить каждую ночь в собственном доме.

     

    Итальянский премьер-министр Альдо Моро был похищен в результате спецоперации боевиков «Красных бригад» 16 марта 1978 года. Спустя 50 дней, 9 мая он был убит. Его тело в тот же день было обнаружено в автомобиле, оставленном на одной из центральных улиц Рима.

     

    Бальцерани была одной из немногих женщин, входивших в руководство «Красных бригад», была арестована в 1985 году. В заключении она написала две книги, а с 1995 года ей было позволено в дневное время работать в одной из местных компьютерных компаний, возвращаясь в тюрьму лишь на ночь.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.