• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вслед за ноутбуками загорелись настольные ПК

    Опубликовано: 2006-12-18 17:45:03

    Компания NEC сегодня привела данные о возгорании двух настольных компьютеров (ПК) NEC. Пострадавших нет.

     

    Очагами возгорания в обоих случаях стали блоки питания. Как утверждается, они были произведены другой компанией по заказу NEC. Название производителя злополучных блоков питания, ставших причиной возгорания, не называется.

     

    Известно, что речь идет о настольных ПК Valuestar, произведенных в Японии в период с ноября 2003 по июнь 2004 года. В общей сложности, компания NEC поставила за указанный период 14600 единиц (все – на японский рынок).

     

    По мнению NEC, продолжение эксплуатации указанных настольных компьютеров может вызвать нарушение внутри блоков питания, проявляющееся в виде искр и дыма. Компания готова заменить блоки питания бесплатно. Сумма расходов, которые понесет производитель в связи с заменой дефектных изделий, пока не известна.

     

    Напомним, совсем недавно имела место громкая история с ноутбуками, возгорающимися по причине дефекта в аккумуляторных батареях, произведенных компанией Sony. Дело завершилось отзывом миллионов батарей.

     

     iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.