• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы готовы поменять президента на диктатора

    Опубликовано: 2006-12-18 16:08:02

    Украинцы, как народ сентиментальный, хочет себе нового правителя. Да такого, чтоб построже. Чтоб было кого потом обвинять во всех своих бедах. Но при всем при этом, мы хотим быть демократической страной. Это показывают последние соцопросы.

     

    Как сообщает «Новый Регион» , Фонд «Демократические инициативы» совместно с «Юкрейниан социолоджи сервис» провел социологическое исследование в ходе которого выяснили, что пятая часть населения страны полагает, что Украине нужен диктатор.

     

    Успокаивает то, что больше половины граждан хотели бы жить в демократической стране. Но, нынешний уровень демократии не устраивает больше 60 % населения. Четверть украинцев довольна положением дел в стране.

     

    Что же касается должностей, то 7% жителей Украины находят должность президента ненужной для государства. Столько же респондентов уверены, что президента должен избирать парламент.

     

    Абсолютно равнодушных к судьбе государства граждан было немного. И это радует. Ведь все то, что оказывается на дне пропасти – это результат безразличия.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.