• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы познакомятся с автобанами...через 20 лет

    Опубликовано: 2006-12-18 15:35:20

    Украинцы познакомяться с автобанами через 20 лет. Министерство транспорта и связи Украины проводит переговоры с французскими автомобилестроительными компаниями относительно создания общего концерна по строительству автобанов в Украине. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковський, сообщает пресс-служба Минтранса.

     

    По его словам столь масштабный проект требует существенных инвестиций. «Для участия в таком проекте нужны серьезные партнеры, которые могли на современном уровне принять участие в проектировании и финансировании» - подчеркнул Рудьковский.

     

    Главный транспортник отметил, что Украина решила сотрудничать с французскими компаниями, поскольку последние являются мировыми лидерами в области строительства автобана. «Французы - мировые лидеры в области строительства. Я хотел бы договориться с компаниями, которые строят автодороги, о создании концерна по строительству автомагистралей и мостов к ним на концессионной основе для строительства сети автобанов в Украине».

     

    Министр также заявил, что на данный момент Украина ведет переговоры с рядом иностранных банков на предмет финансирования строительства автобанов.

     

    Кроме того, в раде уже зарегистрированы законопроекты, в которых будет прописан механизм передачи стратегических объектов в концессию.

     

    Рудьковский заверил, что через 20 лет в Украине будут дороги европейского уровня. «Дороги мы будем строить на протяжении ближайших 20-ти лет нарастающими темпами. Я ставлю такую задачу: чтобы через определенное время, независимо от того, откуда будет въезжать гражданин - с восточной или западной границы - он видел, что в Украине дороги лучшие». - сказал Министр.

     

    В частности, министерство планирует,  привлекать средства для строительства дорог на концессионной основе. Будут выделяться участки на строительство на 25 лет, а за это время консорциум, который их строит ,  будет строить и владеть автобаном.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.