• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корее нужны Украинские БТРы

    Опубликовано: 2006-12-18 14:26:01

    Министр обороны Украины Анатолий Грищенко, заявил о существующей возможности закупки Республикой Корея в Украине военной техники, в том числе – бронетранспортеров.

     

    Глава украинского оборонного ведомства отметил, что за последние полтора года между двумя странами был сделан прорыв в отношениях относительно военно-технического сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    По его словам, на основе обмена визитами было подготовлено рамочное Соглашение, которое открывает возможности для общей разработки вооружений, военной техники и военных технологий.

     

    «Корейская сторона заинтересована в разработке технологий по противовоздушной обороне, совместном производстве боевого модуля для бронетранспортера, который сегодня отработан на КБ им. Морозова», – отметил Гриценко.

     

    Кроме того, он сообщил, что по оценкам корейской стороны, ей нужно будет несколько сот таких БТРов.

     

    Министр обороны Украины также заявил о наличии ряда других проектов, которые находятся в стадии доработки.

     

    «О серьезности намерений говорит то, что в следующем году в Киеве будет открыт постоянный офис военного атташе Кореи в Украине для координации именно этой работы. И эта сфера, это соглашение охватывает деятельность Министерства обороны, Министерства промышленной политики и Государственной компании «Укрспецэкспорт», – подчеркнул Гриценко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.