• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям, родившимся абсолютно глухими, врачи вернули надежду услышать и заговорить

    Опубликовано: 2006-12-18 12:58:58

    Детям, родившимся абсолютно глухими, врачи вернули надежду услышать и заговорить. Бригада хирургов из Москвы и Томска ведут вот уже несколько часов две уникальные операции. Увидеть работу медиков можно только под микроскопом.



    Маленьким пациентам вживляют искусственное ухо, состоящее из сотни электродов. Вместе с оставшимися слуховыми нервами они преобразуют импульсы в звуки. На сегодня это единственный способ сделать глухого от рождения человека слышащим.



    Стоимость имплантата около 1 млн. рублей. Операции оплачивают из федерального бюджета в рамках национального проекта "Здоровье". Теперь у Ксении и Вани появился шанс обрести слух. Ведь оперировать детей нужно в первые годы жизни. От этого зависит успех дальнейшего лечения.



    Дети начнут слышать уже через месяц. К их новому электронному уху подключат внешний микропроцессор, микрофон и передатчик, передает "Первый Канал".

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.