• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз прочит парламенту тяжелые времена

    Опубликовано: 2006-12-18 12:18:26

    Спикер Верховной Рады Александр Мороз считает, что последняя предновогодняя неделя окажется напряженной для парламента Украины.

     

    «Последняя пленарная неделя перед новым годом будет очень напряженной», – предупредил Мороз депутатов, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам спикера, за неделю парламенту предстоит рассмотреть 98 вопросов, из которых 17 правительственных вопросов и три, инициированных президентом. В повестке заседания на вторник – рассмотрение закона об оппозиции.

     

    «Наиболее важный вопрос – вопрос бюджета», – отметил Мороз.

     

    «Что касается изменений по минимальной заработной плате и прожиточному минимуму, на которых настаивает президент, то мы видим, что для того, чтобы внести такие изменения, необходимо время, а мы не укладываемся в срок, согласно бюджетной резолюции», – констатировал спикер.

     

    Мороз отметил, что исходя из этого, у парламента есть несколько вариантов дальнейших действий.

     

    «Или мы преодолеваем вето президента на бюджет и, учитывая поправки, внесенные в четверг, голосуем за бюджет в целом. Или же простым большинством голосуем за бюджет и направляем его президенту», – сказал он.

     

    При этом Мороз не исключил, что, в случае голосования большинством, президент вновь может наложить вето на бюджет.

     

    Он призвал Ющенко не ветировать бюджет во второй раз, пообещав учесть предложения главы государства после первого квартала 2007 года.

     

    «Для того чтобы учесть все пожелания президента, необходимо иметь возможности. Поэтому по результатам 1 квартала 2007 года мы можем внести такие изменения в бюджет», – заключил Мороз.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.