• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенту вновь угрожает импичмент

    Опубликовано: 2006-12-18 11:11:00

    Игнорирование Президентом Украины Виктором Ющенко положений Конституции приведет к тому, что сегодняшние союзники проголосуют за его импичмент. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Тарас Чорновил, комментируя перипетии вокруг «отставок-восстановлений» Б. Тарасюка, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    «Необходимо внимательно читать Конституцию Украины. Все четко изложено в Конституции, и ничего больше. Президент Украины уже давно игнорирует Конституцию, и тем самым сам себе «роет яму», потому что при таком отношении он добьется того, что сегодняшние союзники проголосуют за его импичмент. Именно они будут инициаторами такого решения, а не Партия регионов. Я гарантирую», - заявил Т.Чорновил.

     

    По его словам, в Конституции четко написано, что Верховная Рада по представлению Президента страны назначает на должности Премьер-министра, двух министров, а по представлению Премьер-министра назначаются на пост конкретные министры, и увольняются указанные министры с их постов.

     

    «И никакого пункта о том, что это инициирует Президент нет. Он только назначает. Все указано в статье «О Президенте Украины». Там написано дословно, что Президент Украины вносит в Верховную Раду представление о назначении на пост министра иностранных дел и министра обороны. И никакого права вносить представление на их увольнение у него нет. Все очень четко расписано. И Президенту нужно просто читать и придерживаться Конституции, и не надо что-то придумывать. В Конституции все четко и ясно написано, и это именно тот случай, где нечего расшифровывать», - подчеркнул депутат.

     

    «Война за Тарасюка закончится тем, что или Президент наиграется в детской песочнице и внесет новую кандидатуру на пост министра иностранных дел и перестанет нарушать Конституцию, или он добьется того, что в этой стране никто не будет обращать внимание на то, что Президент есть. И это мое мнение. Мы об этом Президенте просто забудем. Если он хочет себя маргинализировать, то это самый верный путь…».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.