• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обязывается исполнять приговоры Международного криминального трибунала для Югославии

    Опубликовано: 2006-12-18 11:04:34

    Украина и ООН парафировали текст Соглашения о выполнении приговоров Международного криминального трибунала для прежней Югославии.

     

    В соответствии с Соглашением, Украина обязывается выполнять приговоры Международного Трибунала, в случае, если лицо, осужденное Трибуналом, будет передано для отбывания наказания в Украину, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Соглашение парафировано 14 декабря в Гааге по итогам переговоров между Украиной и офисом Секретаря Международного криминального трибунала для прежней Югославии.

     

    Глава делегации Украины в Гааге, заместитель Министра юстиции Лидия Горбунова заявила, что для вступления в силу, документ должен быть ратифицирован Верховной Радой Украины.

     

    Соглашение регламентирует вопросы отбывания наказания, помилования и смягчения приговора, прекращения выполнения наказания, расходов, связанных с передачей осужденного лица и другие процедурные вопросы.

     

    Кроме того ,Соглашение определяет условия заключения, которые должны отвечать Стандартным минимальным правилам обращения с узниками, Принципам защиты всех лиц при любых формах задержания и заключения  и Основным принципам обращения с узниками. При этом, условия содержания заключенных будут подлежать контролю со стороны Международного Трибунала. Трибунал может в любое время принять решение о прекращении выполнения  приговора в Украине и передаче осужденного другому государству или в распоряжение Международного Трибунала.

     

    Компетентным национальным органом Украины, уполномоченным общаться с Международным криминальным  трибуналом и рассматривать запросы по поводу выполнения соответствующих приговоров, Соглашением определенно Министерство юстиции Украины.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.