• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым отказался идти в НАТО

    Опубликовано: 2006-12-17 14:15:23

    Народный референдум относительно вступления в НАТО, прошедший вчера в Крыму, показал, что 98,8% жителей полуострова не хотят присоединятся к альянсу. Об этом на митинге в центре Симферополя заявил один из организаторов референдума депутат Леонид Грач, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам Л.Грача, всего в референдуме приняло участие 800 тыс. человек. Они заполняли бюллетени в палатках, установленных на улицах крымских населенных пунктов.

     

    Результаты референдума Л.Грач назвал ультиматумом Президенту Виктору Ющенко и правительству Виктора Януковича, который тоже начал делать заявления о необходимости вступления Украины в НАТО.

     

    Депутат также подчеркнул, что такой референдум необходимо провести по всей стране.

     

    «Наш крымский референдум сегодня – это большой привет членам коалиции в Верховной Раде. Они должны сделать один вывод – немедленно принять постановление о проведении всеукраинского референдума по НАТО», - сказал Л.Грач.

     

    Напомним, что Верховный Совет Крыма отказался поддержать инициативу коммунистической партии о проведении официального референдума относительно вступлении в НАТО. После этого, по инициативе компартии, был проведен неофициальный референдум по вступлению полуострова в Альянс.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.