• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы продолжают толстеть, становятся выше и прагматичней

    Опубликовано: 2006-12-15 20:28:23

    На основе данных Бюро переписи населения США за последние 20-30 лет был составлен «портрет нации», сообщает «Нью-Йорк Таймс».

     

    Согласно исследованию, средний американец пьет в два раза больше газировки, чем в 80-е годы прошлого столетия. Американцы уверенно удерживают первое место как самая «толстая» нация в мире, отмечает издание, добавляя в утешение, что мексиканцы, австралийцы и греки ненамного оторвались по этому параметру.

     

    Может быть, увеличение физических параметров среднестатистического американца привело к тому, что и его жилище расширилось по площади почти на треть. За прошедшие десятилетия жители США стали проводить меньше времени у телевизора, больше просиживая за компьютером: в США насчитывается 97 миллионов пользователей интернета, 13 миллионов из них имеют собственные блоги. Время, проведенное пользователями в интернете, выросло в США вдвое за последние пять лет, составив 200 часов в год в расчет на каждого гражданина.

     

    Что касается времени, потраченного на просмотр телепередач, то за последние пять лет есть тенденция к снижению интереса американцев к ТВ. Если в 2000 году среднестатистический житель США просиживал 793 часа у домашнего телеэкрана, то в 2005 году это уже 679 часов.

     

    Семейные ценности в США, похоже, переживают подъем - 2004 год стал пиком рождаемости, а коэффициент разводов - 3,7 на 1000 браков - был самым низким за последние 30 лет.

     

    РИА «Новости»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.