• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское село получит 150 млн. долл. от Мирового банка

    Опубликовано: 2006-12-15 21:01:27

    Ратификация украинским парламентом Соглашения о займе между Украиной и Международным банком реконструкции и развития на реализацию Проекта «Расширения доступа к рынкам финансовых услуг» открыла Украине возможность получить кредит в размере 150 млн. долл. США со сроком погашения 20 лет.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, эти средства пойдут на кредитование инфраструктуры финансово-кредитного рынка в сельской местности, а также на развитие рынка муниципального кредитования. К конкретному заемщику средства будут направляться через сеть украинских банков.

     

    Предполагается, что такие финансовые вливания позволят увеличить объемы и виды финансовых услуг, которые будут предоставляться сельхозпроизводителям, предпринимателям и предприятиям в сельской местности.

     

    Реализация Проекта «Расширения доступа к рынкам финансовых услуг» позволит создать условия для перехода к рыночным методам работы в сельскохозяйственном производстве, развитию и укреплению национальных финансовых посредников, созданию правовой, нормативной и институционной основ финансирования развития села.

     

    Кроме того, развитие финансовой инфраструктуры в сельской местности приведет к увеличению инвестиций и укреплению экономики регионов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.