• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут вырасти цены на зелень

    Опубликовано: 2006-12-15 17:29:54

    В настоящее время на украинском рынке зелени наблюдается относительное затишье. Поставки зелени из Грузии постоянно растут, что позволяет сдерживать рост цен на этот товар. При этом на рынке по-прежнему имеются предложения зелени от отечественных производителей.

     

    Если оптовая цена на грузинскую петрушку листовую колеблется в пределах от 16 до 18 грн/кг, то украинскую петрушку предлагают по 14-15 грн/кг. Укроп на оптовом рынке Киева стоит от 20 до 24 грн/кг (в регионах, в основном, дешевле), а зеленый лук можно купить по 10-12 грн/кг. В продаже также имеется и другая зелень, в частности становящиеся все более популярными листовые и кочанные салаты различных видов, спрос на которые постоянно растет. Салат «Айсберг» на оптовом рынке Киева сегодня можно было купить по 6-7 грн/кг.

     

    Операторы рынка зелени ожидают, что в ближайшее время стоит ожидать роста цен на зелень в результате повышения уровня спроса в преддверии новогодних праздников. Однако, на сегодняшний день, прогнозы очень резкого роста цен на зелень не подкреплены серьезными аргументами.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.