• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Корее появились детские мобильные тарифные планы

    Опубликовано: 2006-12-15 15:07:03

    Министерство Телекоммуникаций Южной Кореи и сотовые компании этой страны сегодня объявили о необычной инициативе - введении «детских» тарифных планов.

     

    Корейские чиновники говорят, что новые тарифные планы призваны остановить волну огромных счетов за пользование сотовыми телефонами, принадлежащим детям и молодежи. Как ожидается, новинку оценят в первую очередь родители.

     

    С сегодняшнего дня в ассортимент южнокорейских сотовых операторов будут предоплаченные тарифные планы с жестким лимитом ежемесячного расходования. В Министерстве поясняют, что на счету сотового телефона, которым пользуется ребенок, может быть сколько угодно средств, однако в месяц может быть израсходовано не более 30 000 вон (около 1 000 рублей).

     

    Также родители получат детализированный отчет о том куда и когда звонил их ребенок.

     

    В Южной Корее отмечают, что до сегодняшнего дня у некоторых операторов была услуга ограничения длительности разговора, но на количество звонков никаких лимитов не было.

     

    Также чиновники вспоминают несчастный случай, произошедший в феврале текущего года, когда подросток покончил жизнь самоубийством, получив счет на 3,7 миллионов вон (более 120 000 рублей).

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.