• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принятие бюджета. Дубль второй?

    Опубликовано: 2006-12-15 12:51:46

    Депутат от Социалистической партии Александр Барановский заявил, что сегодня Верховная Рада намерена повторно принять государственный бюджет на 2007 год, после того, как президент Виктор Ющенко наложил на данный закон вето.

     

    «Сегодня Верховная Рада намерена повторно принять бюджет на 2007 год», – сказал он, сообщает «Новый Регион».

     

    Барановский отметил, что в проект бюджета внесены некоторые поправки, удовлетворяющие требования президента, однако не все, так как для этого потребовалось бы дополнительно найти 10 млрд. гривен.

     

    «Бюджетный комитет ВР уже получил некоторые замечания президента. В частности, снижение пенсий народным депутатам. Но эти поправки не будут требовать выделения 10 млрд. гривен, поскольку этих средств нет в бюджете», – сказал он.

     

    «Я уверен, что бюджет будет проголосован, мы учли поправки президента. Те, кто заявляет, что поправки президента не были учтены, они не читали этот документ», – считает депутат.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на бюджет-2007, принятый Верховной Радой. Президент потребовал увеличить рост пенсий и зарплат, а также расходы на оборону.

     

    В Партии Регионов заявили, что Ющенко может использовать вето на бюджет как способ для досрочного роспуска парламента.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.