• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пуленепробиваемый» ноутбук NotePAC

    Опубликовано: 2006-12-15 12:18:11

    Компания Kontron анонсировала на январь следующего года «ультразащищеный» ноутбук NotePAC. Новинка предназначена для «внедорожного» применения, ей не страшны ни дождь, ни пыль, ни морозы - NotePAC сертифицирован на соответствие стандартам IP54, NEMA 12, MIL-STD 810F и IEC 529.

     

    Кроме того, за дополнительную плату ноутбук подготовят к MIL-STD-461 и ATEX - апгрейд уменьшает до минимума уровень электромагнитного излучения и пригодится в условиях взрывоопасной атмосферы. Корпус NotePAC изготовлен из магниевого сплава, клавиатура и порты защищены от пыли и воды. Платой за «пуленепробиваемость» стал вес ноутбука - 5,6 кг.

     

    Под крышкой NotePAC скрываются двухъядерный процессор Intel Core Duo T2300 (1,66 ГГц), чипсет Intel 945GM, до 2 Гб памяти и HDD емкостью 80 Гб или 120 Гб с интерфейсом SATA. Возможность нормальной работы жесткого диска при морозе до -20 °С обеспечивается блоком подогрева HDD. Сам диск размещен в съемном защищённом герметичном отсеке. NotePAC будет поставляться с 12,1" и 14,1" ЖК-дисплеем, хорошо читаемым на прямом солнечном свету.

     

    Коммуникационные возможности устройства представлены гигабитным Ethernet-адаптером, контроллером Wi-Fi, модулями UMTS, GSM, GPRS, GPS и Bluetooth. В наличии два порта USB 2.0, FireWire, последовательный и параллельный порты. Для расширения возможностей ноутбука предусмотрены два модульных отсека и два слота PCMCIA. Дополнительно доступен блок расширения, позволяющий установить две карты PCI-Express, PCI или ISA.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.