• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрезание защищает мужчин от СПИДа

    Опубликовано: 2006-12-15 12:12:54

    Американские исследователи нашли новое подтверждение теории, что обрезание крайнем плоти защищает мужчин от инфекций и болезней.



    Группа американских ученных в Африке заявила, что обрезание настолько хорошо защищает от ВИЧ инфекции, что они закрыли два исследования раньше времени и предложили всем участникам экспериментов пройти обрезание.



    Проведенное в Кении исследование показало, что обрезание сокращает вероятность заражения ВИЧ инфекцией на 53 %, а в Уганде - снижает риск на 48 %.



    Столь простой и недорогой способ защиты от смертельной болезни особенно важен в Африке, где приблизительно 25 миллионов человек являются носителями ВИЧ.



    Однако, несмотря на хорошие новости, у этого способа защиты остается много критиков. Томас Коатс, специалист по СПИДу и профессор медицины в университете Калифорния в Лос-Анджелесе, утверждает, что обрезание довольно сложное хирургическое вмешательство, а эффект относителен, а не абсолютен.



    Другие критики говорят, что исследование не рассматривает передачу инфекции от мужчины к женщине и гомосексуальные контакты. Многие американцы обрезаны, поэтому удаление крайней плоти как способ предотвращения болезни остается под сомнением.


     

    mignews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.