• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подписал изменения в Закон о телекоммуникациях

    Опубликовано: 2006-12-15 12:06:30

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины « внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникации» относительно перечня общедоступных телекоммуникационных услуг» N378-V, принятый Верховной Радой 28 ноября 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

     

    . Кроме того, предусматривается, что общедоступные телекоммуникационные услуги могут предоставляться с использованием технологий проводного или беспроводного доступа, а звонки из сетей фиксированной телефонной связи на сети мобильной связи не относятся к общедоступным телекоммуникационным услугам.

     

    Законом также установлено, что государство гарантирует универсальное обслуживание, т.е. обеспечение универсального доступа потребителей к телекоммуникационным сетям общего пользования, и получение общедоступных телекоммуникационных услуг нормированного качества по регулированным государством тарифами. При этом устанавливаются также требования относительно универсального доступа.

     

    Напомним, Закон Украины «О телекоммуникациях» был принят в 2003 году и устанавливает правовую основу деятельности в сфере телекоммуникаций, определяет полномочия государства относительно управления и регулирования указанной деятельности, а также права, обязанности и основы ответственности физических и юридических лиц, которые принимают участие в данной деятельности или пользуются телекоммуникационными услугами.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.