• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы пересаживаются на «железных коней»

    Опубликовано: 2006-12-15 12:05:55

    В ноябре украинский авторынок вырос на 23% по отношению к октябрю, что на фоне предыдущих месяцев – довольно скромный результат. Более того, по сравнению с октябрем, у многих дилеров был отмечен небольшое снижение роста, сообщает autoconsulting.com.ua

     

    Вместе с тем, большинство дилеров объявили о рекордах продаж, при этом опасаясь возможного снижения спроса на авто.

     

    По итогам ноября лидирующую позицию на рынке сохранила компания Автоваз. Не помогают уже даже акции с многочисленными подарками, которые в этом месяце проходили во многих автосалонах. Сократила свою рыночную долю и Daewoo-15%.

     

    По сравнению с октябрем, сократился спрос на Chevrolet. Меньше был спрос и на Skoda, хотя свою долю чешские автомобили практически удержали.

     

    А вот компания Mitsubishi ежемесячно устанавливает рекорды продаж. В ноябре был зафиксирован абсолютный рекорд, который позволил Mitsubishi не только второй месяц кряду превзойти Toyota, но и приблизиться на расстояние атаки к Skoda.

     

    Результат Toyota позволил ей обойти ЗАЗ, который после введения Евро-2 и подорожания авто  стремительно сокращает свою долю рынка. В частности  в ноябре ЗАЗ («Таврия», «Славута», ЗАЗ Lanos) был уже на 7-ом месте. Стабильно удерживает показатели Opel, благодаря развитой дилерской сети. А вот Hyundai из-за недостаточного количества «железных коней» вынужден был уступить 9-е место Nissan.

     

    В ноябре успешно отработали дилеры Renault, которым благодаря действовавшей акции удалось поднять продажи Dacia до 11-го места, а Renault даже превзойти показатели Volkswagen, чего на рынке никогда не было. Удалось обогнать Volkswagen и Ford, для которого - это принципиальное противостояние. К тому же,  в последней декаде ноября немцы решили проблему с дефицитом авто и начинают отыгрываться.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.