• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрезание против СПИДа

    Опубликовано: 2006-12-14 20:19:36

    Университет Иллинойса\University of Illinois at Chicago пришел к сенсационному выводу: медицинское обрезание на 53% уменьшает шанс гетеросексуального мужчины заразиться вирусом ВИЧ\СПИД во время полового акта. До сих пор обрезание не предлагалось в качестве средства против СПИДа.

     

    В опыте принимали участие почти 2.8 тыс. мужчин 18-24-х лет, живущих в Кении. Половина из них была обрезана, половина - нет. За всеми ними на протяжении двух лет наблюдали медики - молодые люди сдавали анализы, заполняли анкеты, в которых рассказывали о своих сексуальных связях и, в случае необходимости, лечились.

     

    Это исследование было прервано: Национальные Институты Здоровья США\National Institutes of Health распорядились остановить опыты и порекомендовать обрезание всем подопытным мужчинам, которые принимали в нем участие.

     

    Washington Profile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.