• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цитрусовые продолжают дешеветь

    Опубликовано: 2006-12-14 13:05:05

    На фруктовом рынке Украины отмечается активизация спроса на цитрусовые и бананы, к которой импортеры, похоже, были готовы. Несмотря на рост уровня спроса, средняя оптовая цена на большинство цитрусовых за последние дни несколько снизилась. Мандарины и апельсины подешевели в среднем на 4%. Приблизительно на столько же увеличилась средняя оптовая цена на бананы.

     

    Поставщики экзотических фруктов отмечают ухудшение качества импортных товаров. Если же сравнивать цены на тропические фрукты с уровнем прошлого года, то аналитики отмечают увеличение средней оптовой цены на банан на 10% и снижение средней оптовой цены на мандарин на 19%. Апельсины в настоящее время можно купить на 13% дешевле, чем в декабре 2005 г., в то время как оптовая цена на лимоны существенно не изменилась.

     

    Импортеры плодоовощной продукции ожидают резкого роста спроса на тропические фрукты в течение последней недели этого года. Однако увеличение предложения этих фруктов, по нашим оценкам, будет приблизительно пропорциональным росту уровня спроса, что позволит избежать резкого роста цен на них.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.