• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профсоюзы поддержали президентское вето

    Опубликовано: 2006-12-14 12:53:48

    Национальная конфедерация профсоюзов Украины (НКПУ) полностью поддерживает вето Президента Украины Виктора Ющенко на Закон Украины  «О государственном бюджете Украины на 2007 год». Об этом говорится в обращении НКПУ, текстом которого располагает E-NEWS.

     

    Согласно заявлению, Госбюджет на 2007 год полностью игнорирует интересы рабочих большинства отраслевых предприятий. Большое беспокойство вызывает снижение темпов роста минимальной зарплаты в 3,5 раза, что в свою очередь отразится на размерах пенсии большинства граждан Украины.

     

    Не устраивает НКПУ и то, что Госбюджетом предполагается установление слишком малого размера прожиточного минимума. Учитывая рост инфляции и увеличение потребительской стоимости, говорится в заявлении, заложенный в бюджет рост зарплат будет нулевым.

     

    По мнению НКПУ, вето главы государства не является популизмом, как об этом говорил Премьер-министр Виктор Янукович. А сам факт наложения вето вселяет оптимизм «на лучшее будущее».

     

    «Мы очень рады, что Президент Украины проявил волю и решительность, все же таки прислушался к голосу своего народа и совершил действия, которые защищают наиболее незащищенные слои населения», -  сказано в заявлении НКПУ.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.