• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПИД стал хроническим

    Опубликовано: 2006-12-14 12:42:38

    Медико-статистическое исследованию, проведенное Корнелльским медицинским колледжем в Нью-Йорке, средняя продолжительность жизни американцев после их инфицирования вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающим СПИД, составляет 24 года, а стоимость лечения за эти два с лишним десятилетия превышает 600 тысяч долларов.


    И продолжительность жизни, и стоимость лечения существенно возросли по сравнению с оценками 90-х годов вследствие появления за это время двух десятков более дорогостоящих и более эффективных противовирусных лекарств, превративших СПИД из смертельного приговора в хроническую болезнь. В 1993 году, например, больные, инфицированные ВИЧ, могли рассчитывать лишь на 7 лет жизни.


    Стоимость лечения СПИДа примерно эквивалентна пожизненным расходам на лечение женщин, страдающих от сердечных и некоторых других хронических болезней. Исследователи имеют в виду именно женщин, так как они живут в среднем больше мужчин, и их медицинские расходы, как правило, выше.


     

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.