• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одноплатный компьютер AXIOMTEK EP812 для вычислительных и развлекательных систем

    Опубликовано: 2006-12-14 12:29:50

    Проектируя одноплатный компьютер EP812, в компании AXIOMTEK решили использовать не характерные для одноплатных компьютеров «штырьки» (как, например, в представленном сегодня компьютере AR-B1622), а стандартные разъемы, применяемые в персональных компьютерах (ПК). Благо, выбранный форм-фактор EPIC это позволяет. Если учесть, что EP812 предусматривает установку процессоров Intel Pentium M или Intel Celeron M (Socket 478, FSB 400 МГц), то можно констатировать, что получилось изделие, больше похожее на системную плату для ПК.

     

    На плате EP812 установлен разъем DVI-I, рассчитанный на подключение цифрового или аналогового дисплея (или двух дисплеев одновременно). Слот Mini PCI Type III позволяет установить платы расширения, в частности, адаптеры беспроводной сети. Кроме того, на плате есть два адаптера Gigabit Ethernet, четыре порта USB 2.0, цифровые линии ввода-вывода общего назначения, слот CompactFlash, кодек AC’97.

     

    Как указывает компания, основными потребителями одноплатного компьютера могут стать производители мультимедийных встраиваемых решений, требующих повышенной вычислительной мощности - в том числе, развлекательных систем.

     

    Напомним, в прошлом месяце, компания представила похожий одноплатный компьютер SBC8471, построенный на чипсете VIA CX700 с интегрированным графическим процессором VIA Graphics UniChrome Pro.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.