• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • RFID-браслеты вместо ключей

    Опубликовано: 2006-12-14 10:49:46

    Если технология RFID годится для использования в паспортах, кредитных карточках и даже автомобильных номерах, то почему бы не использовать ее в гостиничном бизнесе? Наверное, примерно так посчитало руководство отеля Great Wolf Lodge в местечке Paramount King''s Island в городе Масон, что близ Цинциннати, штат Огайо. Гостиница откроет свои двери для постояльцев уже сегодня, и все они смогут оценить преимущества технологии RFID. Дело в том, что постояльцам будут выдаваться специальные браслеты со встроенными RFID-чипами, которые можно будет использовать не только вместо ключей от номеров в отеле, но и для оплаты других услуг – например, еды и напитков в баре гостинице и расположенных поблизости от отеля кафе.

     

    Интересно, насколько надежными будут такие RFID-браслеты, ведь разговоры о подверженности технологии радиочастотной идентификации взлому идут уже давно и не прекращаются. Вряд ли посетителям отеля Great Wolf Lodge понравится, если в их гостиничный номер проникнут посторонние... 

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.