• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан самый яркий и эффективный светодиод

    Опубликовано: 2006-12-13 17:41:51

    Компания Seoul Semiconductor выпустила новый светодиод, обладающий рекордными показателями по яркости видимого излучения и КПД.

     

    Белый светодиод Z-Power LED P4 series излучает поток в 240 люменов при токе 1 ампер (номинальное напряжение диода — 3,2 вольта). А при токе в 0,36 ампера (и несколько меньшей яркости) достигает рекордной эффективности преобразования тока в видимое излучение: 100 люмен на ватт, что превосходит показатели не только прежних светодиодов, но и широко распространенных люминесцентных и даже газоразрядных (ксеноновых) ламп.

     

    Новый светодиод эффективнее ламп накаливания в 6-7 раз. Южнокорейская компания прочит ему широкое применение в фонариках, автомобилях (салон, сигналы, головной свет), дорожных знаках, архитектурной подсветке, задней подсветке ЖК-экранов, цифровых проекторах и домашних осветительных приборах.

     

    В следующем году компания намерена довести эффективность своих светодиодов до уровня 135 люмен на ватт, а еще через год — до 145 люмен на ватт.

     

    Мembrana

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.