• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлурги боятся Минтранса

    Опубликовано: 2006-12-13 18:15:11

    Украинские металлурги  обеспокоены планами Минтранссвязи увеличить с 1 января 2007 года тарифы на грузоперевозки в среднем на 25%. Об этом в ходе балансового совещания, посвященного проблемам горно-металлургического комплекса, заявил генеральный директор объединения «Металлургпром» Василий Харахулах, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, Минтранс с 1 января наступающего года планирует поднять  на 42% тарифы на внутренние грузоперевозки и на 19% - на внешние, что в среднем составит 25%. «Соответствующий документ находится на рассмотрении Кабинета министров», - подчеркнул В.Харахулах.

     

    Харахулах убежден, что рост тарифов на грузоперевозки будет иметь крайне негативные последствия для отечественной металлургии. В частности, он приведет к росту накладных расходов предприятий в среднем на 2,2 млрд. гривен.  «Если в Минтрансе обещают после увеличения тарифов дополнительно перечислить 462 млн. долл. США в бюджет, то для метпредприятий повышение тарифов приведет к удорожанию их продукции в среднем на 2,2 млрд. грн. в год», - сказал он.

     

    Кроме того, подорожание грузоперевозок приведет к снижению налоговых платежей в бюджет на 600 млн. гривен.

     

    Напомним, что Министерство транспорта и связи Украины предлагает принять унифицированные коэффициенты к тарифам на грузовые перевозки железными дорогами Украины. В результате изменений, тарифы на грузоперевозки вырастут на 25%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.