• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росприроднадзор мешает «Сахалин Энерджи»

    Опубликовано: 2006-12-13 16:12:38

    Систематические проверки Росприроднадзора негативно влияют на реализацию проекта Сахалин-2. Об этом заявил вице-президент по корпоративным вопросам компании-оператора нефтегазового проекта «Сахалин Энерджи» Игорь Игнатьев, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, бюрократическая волокита негативно влияет на проект. «Действия органов, которые тормозят рассмотрение документов, направленных на согласование, начинают отражаться на проекте», - сказал он.

     

    В частности, Игнатьев сообщил, что компания уже готова продолжить строительство нефтепровода в Макаровском районе, однако не может начать работы, пока нет разрешения со стороны контролирующих органов.

     

    Вице-президент напоминает, что строительство было приостановлено в сентябре этого года из-за проблем с экологами. «Мы подали документацию на повторную проверку, потом был выезд на место представителя Росприроднадзора, но пока никаких решений со стороны ведомства нет, хотя мы считаем, что уже можем начать работу», - отметил он.

     

    Игнатьев также заметил, что компания имела проблемы с экологическими ведомствами и при освоении Лунского месторождения. В частности, Росприроднадзор в течении двух месяцев не давал возможности работать на месторождении из-за чего компания вынуждена перенести сроки начала бурения на два месяца.

     

    Как отметил Игнатьев, выступая на «круглом столе» по проблемам освоения российского шельфа, на данный момент стоимость контрактов с российскими предприятиями с начала реализации проекта достигла 7,6 миллиарда долларов

     

    Также он подчеркнул, что в рамках СРП доля российского участия на данный момент в сфере услуг составляет 77% от общего количества в сфере поставок материалов - на 90%.

     

    Кроме того, вице-президент отметил, что компания анализирует последствия отзыва лицензии на водопользование у одного из подрядчиков.

     

    E-NEWS

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.