• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папиев обвинил Ющенко в популизме

    Опубликовано: 2006-12-13 15:26:00

    Министр труда и социальной политики Михаил Папиев считает, что предложения президента, направленные на увеличение минимальной зарплаты и прожиточного минимума экономически необоснованы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Кабмине, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, с ростом экономики повышается и уровень социальных   стандартов. «Я призываю не политизировать социальную сферу и при увеличении размеров средней заработной платы и прожиточного минимума, учитывать реальные возможности экономики», - сказал М.Папиев.

     

    Министр также заявил, что для реализации предложений Президента необходимо 9,8 млрд. грн. «Готова ли наша экономика к этому? Такое увеличение расходов может привести к появлению долгов по зарплате и пенсиям», - подчеркнул он.  

     

    Палиев подчеркнул, что для перерасчета мини малки необходимо не менее трех месяцев. «В соответствии с национальным законодательством Кабинет Министров устанавливает размер прожиточного минимума после проведения трехстороннего диалога с социальными партнерами. Нужно как минимум три месяца для проведения диалога и консультаций прежде, чем вносить такие изменения», - пояснил он.

     

    Напомним, что 6 декабря Верховная Рада приняла бюджет 2007 года. Однако, 11 декабря Президент Украины Виктор Ющенко ветировал данный закон. В частности, по мнению главы государства, принятый бюджет является антисоциальным и не обеспечивает потребности армии.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.