• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возмещение средств на правовую помощь ограничена 40 % минимальной зарплаты - Минюст

    Опубликовано: 2006-12-13 14:58:52

    Кабинет министров Украины одобрил Концепцию проекта закона Украины «О граничном размере компенсационных затрат на правовую помощь», сообщает пресс-служба Минюста.

     

    Изучив опыт многих стран мира, авторы концепции считают, что определяя размер возмещения ущерба на правовую помощь, связанную с рассмотрением дел, необходимо исходить из суммы, приемлемой для особы, которая будет возмещать другой стороне соответствующие затраты. При этом необходимо учитывать финансовое состояние каждой из сторон и их отношение к спору.

     

    Для определения суммы компенсации необходимо исходить из того, сколько времени было потрачено адвокатом или специалистом в области права на изучение и рассмотрение данного дела.

     

    Таким образом, граничный размер компенсации должен составлять 40 процентов минимальной заработной платы . Если проигравшая сторона освобождается от выплаты компенсации, эти затраты компенсируются за счет государства.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.