• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко расстроил Януковича

    Опубликовано: 2006-12-13 10:59:30

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что требования Ющенко по бюджету являются невыполнимыми и подверг острой критике отказ Президента подписывать бюджет на 2007 год.

     

    «Вчера мы получили предложение вместе с вето президента по бюджету 2007 года. Про сути, на бумаге нам предложили найти 10 млрд. гривен. Но деньги с неба не падают, их нужно зарабатывать», – обратился к собравшимся Янукович, при этом присутствующие отмечали, что премьер находится в явно плохом настроении, что чувствовалось по его тону, сообщает «Новый Регион».

     

    «Мы уже имели опыт в 2005 году, когда бюджет был перенасыщен популизмом. Поэтому и 2006 год был таким горбатым. Мы все мечтаем про повышение социальных стандартов и уровня жизни, но в 2007 году мы должны не мечтать, а действовать. Поэтому я не хочу быть похожим на них. Пускай они рассказывают сказки, а мы будем не много говорить, а работать», – заявил Янукович.

     

    Потом премьер, все же поручил министрам совместно с бюджетным комитетом парламента подготовить предложения по доработке бюджета, как того требует Ющенко.

     

    «Мы должны доработать бюджет и, возможно, найти некоторые компромиссы, хотя я их фактически не вижу», – отметил глава правительства.

     

    По словам Януковича, сегодня Кабмин опубликует официальное заявление по поводу вето президента на бюджет-2007.

     

    «В пятницу состоится заседание коалиции, а на следующей неделе, я надеюсь, мы встретимся с президентом», – заключил премьер.

     

    Виктор Ющенко отказался подписать бюджет на 2007 год, принятый Верховной Радой. Он требует увеличить темпы роста пенсий и зарплат, а также расходы на оборону.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.